お問い合わせ
イベント申込
保護者向け
ページ

送迎バス時刻表

ぴんくワッペンコース

  • 前期(4月~9月)  ぱんだバス

  • 後期(10月~3月) くまバス

バス停 バス経過
予定時間

発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 0 7:35 2:00 11:15
①ローソン向かい 4 7:45 2:10 11:25
②青年の家付近 2 7:47 2:12 11:27
③畑中ファミリーマート 1 7:48 2:13 11:28
⑥京阪バス市場前 4 7:58 2:23 11:38
⑦向井田1丁目 4 8:02 2:27 11:42
⑧向井田交差点 4 8:03 2:28 11:43
⑨グリーンマンション 2 8:04 2:29 11:44
⑩私部南4丁目 2 8:06 2:31 11:46
⑪交野一中横 2 8:08 2:33 11:48
⑫磐船踏切 2 8:12 2:37 11:52
⑬河内森 2 8:14 2:39 11:54
ほしだ幼稚園 8 8:22 2:47 12:02

むらさきワッペンコース

  • 前期(4月~9月)  ぱんだバス

  • 後期(10月~3月) くまバス

バス停 バス経過
予定時間

発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 0 8:28 2:50 12:05
①☆妙見東1丁目 0 8:30 2:52 12:07
①妙見東4丁目 0 8:32 2:54 12:09
②南星台1丁目 5 8:36 2:58 12:13
②’星田山手1丁目 5 8:40 3:02 12:17
③星田山手2丁目 3 8:41 3:03 12:18
④星田山手バス停付近 3 8:42 3:04 12:19
⑤お弁当屋 前 5 8:48 3:10 12:25
⑥京阪バス高岡 2 8:50 3:12 12:27
⑦星の森 2 8:52 3:14 12:29
⑧星田小学校前 2 8:58 3:20 12:35
⑨星田1丁目 2 9:03 3:25 12:40
ほしだ幼稚園 5 9:07 3:29 12:44

みずいろワッペンコース

  • 前期(4月~9月) ぱんだバス

  • 後期(10月~3月) くまバス

バス停 バス経過
予定時間

発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 0 9:10 3:32 12:47
①南星台4丁目 14 9:14 3:36 12:51
③明徳1丁目 3 9:24 3:46 1:01
④東香里1丁目 3 9:28 3:50 1:05
⑤サンビレッジ東香里前 7 9:32 3:54 1:09
ほしだ幼稚園 11 9:45 4:07 1:22

きいろワッペンコース

  • 前期(4月~9月) くまバス

  • 前期(10月~3月) ぱんだバス

バス停 バス経過
予定時間

発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 0 7:35 2:00 11:15
①天野が原2丁目 14 7:42 2:07 11:22
②私部西2高架下 14 7:44 2:09 11:24
③私部アカカベ前 14 7:49 2:14 11:29
④私部4丁目 2 7:51 2:16 11:31
⑤私部6丁目 1 7:52 2:17 11:32
⑥幾野3丁目 2 7:55 2:20 11:35
⑦郡津2丁目 2 7:56 2:21 11:36
⑧倉治4丁目 2 7:58 2:23 11:38
⑨倉治5丁目 3 8:01 2:26 11:41
⑩倉治バス停 3 8:03 2:28 11:43
⑪松塚上池前 5 8:06 2:31 11:46
⑫源氏の滝 入り口 1 8:07 2:32 11:47
⑬倉治公園前 1 8:08 2:33 11:48
ほしだ幼稚園 8 8:22 2:47 12:02

おれんじワッペンコース

  • 前期(4月~9月) くまバス

  • 前期(10月~3月) ぱんだバス

バス停 バス経過
予定時間

発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 0 8:25 2:50 12:05
①私市駅ロータリー 6 8:30 2:55 12:10
②藤が尾2丁目 4 8:35 3:00 12:15
③妙見坂3丁目 3 8:37 3:02 12:17
④私部西4丁目 4 8:46 3:11 12:26
⑥集会所 4 8:49 3:14 12:29
⑦私部西3丁目 3 8:55 3:20 12:35
ほしだ幼稚園 4 9:03 3:28 12:43