お問い合わせ
イベント申込

送迎バス時刻表

きみどりワッペンコース

  • 1学期 ぱんだバス

  • 2学期 くまバス

  • 3学期 アンパンマンバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 7:40 2:00 11:15
①私部南3丁目 7:49 2:09 11:24
②川村商店 7:52 2:12 11:27
③アリケン前 7:55 2:15 11:30
④倉治踏切 8:01 2:21 11:36
⑤倉治 側道 8:03 2:23 11:38
⑥東倉治5丁目 8:05 2:25 11:40
⑦東倉治3丁目 8:06 2:26 11:41
⑧向井田1丁目 8:10 2:30 11:45
⑨交野一中 横 8:12 2:32 11:47
ほしだ幼稚園 8:20 2:40 11:55

ぴんくワッペンコース

  • 1学期 ぱんだバス

  • 2学期 くまバス

  • 3学期 アンパンマンバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 8:23 2:43 11:58
①ローソン前 8:27 2:47 12:02
②ゴルフ店 8:28 2:48 12:03
③メゾン私市信号 8:30 2:50 12:05
④メゾン私市 8:32 2:52 12:07
⑤パナソニック社宅前 8:37 2:57 12:12
⑥青年の家付近 8:42 3:02 12:17
⑦畑中ファミリーマート 8:43 3:03 12:18
⑧給食センター 8:47 3:07 12:22
⑨青山1丁目 8:48 3:08 12:23
ほしだ幼稚園 9:02 3:22 12:37

むらさきワッペンコース

  • 1学期 ぱんだバス

  • 2学期 くまバス

  • 3学期 アンパンマンバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 9:05 3:25 12:40
①星田山手2丁目 9:12 3:32 12:47
②ヴェルデヒルズ 9:15 3:35 12:50
③ヴェルデコート 9:17 3:37 12:52
④アステージ1棟 9:19 3:39 12:54
⑤寝屋川公園駅 9:23 3:43 12:58
⑥お弁当屋前 9:27 3:47 1:02
⑦京阪バス高岡 9:29 3:49 1:04
⑧星の森 9:31 3:51 1:06
⑨星田9丁目 9:34 3:54 1:09
ほしだ幼稚園 9:37 3:57 1:12

みどりワッペンコース

  • 1学期 くまバス

  • 2学期 アンパンマンバス

  • 3学期 ぱんだバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 7:40 2:00 11:15
①藤が尾2丁目 7:43 2:03 11:18
②天野が原4丁目 7:48 2:08 11:23
③集会所 7:56 2:16 11:31
④釈尊寺 8:01 2:21 11:36
⑤私部西3丁目 8:05 2:25 11:40
⑥星田北4丁目(東高野街道) 8:09 2:29 11:44
⑦藤が尾6丁目 8:13 2:33 11:48
ほしだ幼稚園 8:18 2:38 11:53

おれんじワッペンコース

  • 1学期 くまバス

  • 2学期 アンパンマンバス

  • 3学期 ぱんだバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 8:21 2:41 11:56
①私市駅ロータリー 8:25 2:45 12:00
②あかかべ付近 8:28 2:48 12:03
③南星台1丁目 8:31 2:51 12:06
④星田小学校前 8:34 2:54 12:09
⑤ライオンズマンション 8:36 2:56 12:11
⑥星田北7丁目 8:39 2:59 12:14
⑦焼き肉屋 8:42 3:02 12:17
⑧セブンイレブン 8:45 3:05 12:20
⑨京阪 妙見口 8:48 3:08 12:23
ほしだ幼稚園 8:52 3:12 12:27

あかワッペンコース

  • 1学期 くまバス

  • 2学期 アンパンマンバス

  • 3学期 ぱんだバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 8:55 3:15 12:30
①高田1丁目 9:08 3:28 12:43
②東香里病院 9:09 3:29 12:44
③京阪 東香里 9:13 3:33 12:48
④香里小学校 横 9:17 3:37 12:52
⑤香里ヶ丘10丁目 9:21 3:41 12:56
⑥茄子作3丁目 9:30 3:50 1:05
⑦野口バス停 9:31 3:51 1:06
ほしだ幼稚園 9:42 4:02 1:17

きいろワッペンコース

  • 1学期 アンパンマンバス

  • 2学期 ぱんだバス

  • 3学期 くまバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 7:40 2:00 11:15
①交野郵便局前 7:54 2:14 11:29
②私部6丁目 7:55 2:15 11:30
③倉治4丁目 7:58 2:18 11:33
④松塚上池前 8:06 2:26 11:41
⑤源氏の滝 入り口 8:07 2:27 11:42
⑥倉治公園前 8:08 2:28 11:43
⑦磐船踏切 8:14 2:34 11:49
⑧河内森 8:16 2:36 11:51
ほしだ幼稚園 8:26 2:46 12:01

あおワッペンコース

  • 1学期 アンパンマンバス

  • 2学期 ぱんだバス

  • 3学期 くまバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 8:29 2:49 12:04
①南星台1丁目 8:34 2:54 12:09
②三中入口 8:35 2:55 12:10
③大字星田 8:38 2:58 12:13
④南星台4丁目 8:41 3:01 12:16
⑤南星台3丁目 8:43 3:03 12:18
ほしだ幼稚園 8:49 3:09 12:24

みずいろワッペンコース

  • 1学期 アンパンマンバス

  • 2学期 ぱんだバス

  • 3学期 くまバス
バス停
発着
帰り
発着
午前
保育
ほしだ幼稚園 8:52 3:12 12:27
①寝屋南 9:05 3:25 12:40
②京阪バス寝屋川団地 9:10 3:30 12:45
③寝屋川団地口 9:13 3:33 12:48
④成田東が丘郵便局前 9:18 3:38 12:53
⑤公園前 9:21 3:41 12:56
⑥ルモン星田Ⅱ番館前 9:29 3:49 1:04
ほしだ幼稚園 9:40 4:00 1:15